Announcements


"Essentials." at "Haus der Kunst Munich"

"Essentials."
Haus der Kunst München – Südgalerie
Prinzregentenstr. 1, 80538 München


Eröffnung:
Samstag, 24. September 2016, 16 Uhr,
Auditorium Südgalerie
September 24 – Oktober 2, 2016


Participating Artists:
Maximilian Bayer, Becker Schmitz, Kurt Benning, Michele Bernardi, Monika Brandmeier, Albert Coers, Peter Dobroschke, Brad Downey, Michael Eckle,
Sanni Findner, Anna Frydman, Felicitas Gerstner, Patricija Gilyte, Daniel Göttin, Ekkeland Götze, Zita Habarta, Oleksiy Koval, Markus Krug, Christian Leitna, Albert Lohr, Mauser, Reprälithische Gesellschaft, Stefan Schessl, Pavel Schmidt, Spomenko Skrbic, Wolfgang Stehle, Alexander Steig, Anita Stöhr Weber,
Toffaha (Rasha Ragab & Christoph Nicolaus), Stefanie Unruh, Dieter Villinger, Mitra Wakil, Georg Winter, Tim Wolff, Pavel Zele©hovsky


more info:
kuenstlerverbund-im-haus-der-kunst-muenchen.de/aktuell.html
hausderkunst.de


coers-albert-welt1984-2016-web-8aef21d8d489f7f92b966a39b8f82223

THE GALLERY STORE

Opening: Friday, September 16, 2016, 6 – 11 PM.
https://www.facebook.com/events/163470050726397/


With contributions by:
Art: Boris Tellegen DELTA, Brad Downey, SKKI, Thomas Marecki, Nomad, Evol, Clemens Behr, Sebastian Haslauer, Superblast, 44 Flavours, Cheaptattoo, Germes Gang, Matias Bechtold, Jeroen Kramer, Favela Painting, Jeroen Kramer, Carmi Grau, Christian Hundertmark C100, Monja Gentschow, Anton Unai, Michael Wiethaus aka “Mixen“ , Nadine Goepfert, Uuuh!, Memo llie aka Mymo, Flexn, Jonathan Mannion, George DuBose, Andreas Gehrke, Roman Goebel, Alex Flach, Manuel Osterholt, Jonathan Schmidt-Ott, Peter Lorenz, Lennart Brede.


Design: VIU Eyewear, Cucula - Refugees Company for Crafts and Design, LLOT LLOV, VK Lillie, Jule Waibel, llot llov, Accidental Concrete, unu, einhorn, YoMats, Willick, MAMMU, Papertrophy, GOOD Jewlery, The Good Store, Falling Whistles - Berlin, Pirjo Marx, studio hammel, Ané Ané.


Fashion: New Black Sweden, Ignorant People, D.P.H.C., LOOKYLOOKY, Sooph Berlin, Zazi Vintage.


Books: Spector Books, Possible Books, Drittel Books, Lodown Magazine, EyeEm Magazine, DISTANZ Verlag, LOST in.

studiolo-berlin_thegallerystore_web-01-b44b88560c20074d0f2582897c504837

RÄUME

raeume-ausstellung-_-10.9.16-95a5e151fe2366f9c2037c19207353b5

UM-Festival 2016

Aktuelle Kunst, Musik und Literatur
Fergitz, Pinnow und Sternhagen Gut (Uckermark)
vom 09.09.2016 bis 11.09.2016


Künstler 2016:
Sonja Alhäuser (D) • Awst & Walther (UK/D) • Johannes Buss | Radical Adults Productions (D) • Paula Döpfner (D) • Brad Downey/Diego Sologuren (USA/E) • Dennis Federsen (D) • Ulrike Mohr (D) • Maik Teriete (D) • Markus Wirthmann (D)


Musik in Sternhagen Gut:
Paula Schopf/Max Loderbauer (CL/D) • Le Petit Heimatlieder live (Marokko/Kuba/Serbien/Vietnam) mit Gudrun Gut live und DJ set (D) • Deadbeat live (CAN) • Barbara Morgenstern (D) • Strobocop/Chica Paula DJ set (D/CL)


Literatur in Pinnow:
Aljoscha Brell (D) • Jaroslav Rudiš (D) • Nell Zink (USA) • Moderation: Patricia Klobusiczky.


Kuratiert von Dr. Marc Wellmann (Kunst), Gudrun Gut und Thomas Fehlmann (Musik), Ute Koenig und Andrea Ribbers (Literatur).


more info: um-festival.de/das-festival/programm.html

image-12-a0998174bcf3e87840c8ab09f89977df

03-09-2016

"Vernissage" Solo Show in the "Overcoat Gallery" at Manege, Moscow

Thanks to: Alexander Petrelli

smaller-9767f4bc7147883de5b8af7284d6246d
unnamed-copy-bf98f8dccac9bd1d94b9e4bff93965c7